АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА

 

Интересно не только знать заряд излучения данного человека (он определяется зарядом излучения глаз), но и иметь некие количественные характеристики этого излучения или величину энергетики человека.

Сейчас широко используется метод, разработанный С.С.Со­ловьевым. Он одобрен также А.И.Вейником. Этот метод является субъективным, однако даваемые им результаты совпа­дают с полученными объективными методами, с помощью физических приборов. Метод С.С.Соловьева А.И.Вейник описывает так:

«Суть этой методы заключается в том, что испытуемое лицо пять раз обводит кончиком любого пальца окружность диамет­ром 4 см, нарисованную на чистой бумаге пунктиром. После этого палец поднимается вверх, остальные пальцы пребывают в согнутом состоянии. Знак пальца роли не играет. Скорость обвода составляет примерно один оборот за секунду. Расстояние пальца от бумаги может быть равно нулю либо находиться в пределах сантиметра. В бумаге в результате образуется круговой ток от излучения пальца...

Вокруг этого тока возникает излучение (поле) в виде эллипсоида, радиус которого служит характеристикой энерге­тики человека. Величина радиуса измеряется рамкой, ее ось ориентируется примерно по касательной к упомянутой ок­ружности. При этом смотреть надо внутрь кольца, то есть вниз, медленно поводя взглядом назад — вперед. Луч, испускаемый глазами, достигает грунтовой воды, отражается от нее и ударяет снизу в верхнюю часть кольца, в результате чего рамка опрокидывается. В пределах эллипсоида рамка не работает, так как луч рассеивается. Вне эллипсоида она опрокидывается. Расстояние от места начала опрокидывания рамки до кругового тока и представляет собой искомый радиус эллипсоида.

Радиус эллипсоида увеличивается с возрастом и жизненными наработками человека. Обычно он составляет несколько десят­ков сантиметров или даже метр. У людей любого знака, имеющих большие наработки, этот радиус доходит до сотен и тысяч метров. У очень энергичных экстрасенсов с большими наработками он достигает тысяч километров. Чтобы облегчить измерение больших расстояний, надо перед вращением пальца закрыть бумагу с окружностью листом полиэтилена, который почти в 100 раз уменьшает величину радиуса. Если на этот полиэтилен наложить еще одну бумагу и на нее второй слой полиэтилена, то радиус уменьшается уже в 1000 раз и т.д. Перед измерением радиуса рамкой все лишние листы бумаги и полиэтилена следует убрать и помахать на них пальцами, чтобы разрушить имеющийся в них круговой ток. Измеренное после этого расстояние умножается на 100 и на число использованных листков полиэтилена. В результате получается искомый радиус эллипсоида.

При объективном подходе применяется кварцевый датчик и частотомер...»

 

АКТИВАЦИЯ ВЕЩЕСТВ

Чтобы разобраться, как смещать биопатогенные полосы, надо понять еще несколько принципиальных вещей. Среди них и активация веществ. Мы уже встречались с тем, что активиро­ванные вещества использовались для допинга индикатору. Активированные вещества также применяются для того, чтобы 13*


специальные микроантенны эффективно удерживали полосы на новом безопасном для вас месте. Что такое активация вещества? Все наслышаны об омагниченной воде. Это активированная вода. Профессор А.И.Вейник показал, что активация воды происходит не только под действием магнитного поля, но и под влиянием других факторов, таких как свет, звук, электрический ток и т.д.

Напомним читателю основные свойства активированной воды, о которых он, возможно, уже читал.

Активированной называют такую воду, у которой путем различных физических воздействий изменились некоторые ее свойства: у такой воды меняется поверхностное натяжение, диэлектрическая постоянная, электропроводность, а также дру­гие физико-химические параметры. Активированная вода обла­дает большой биологической активностью. Об этом свидетель­ствуют такие факты. Семена, замоченные в ней, прорастают быстрее, политые ею растения дают лучший урожай. Специа­листы утверждают, что активированная вода благоприятно действует на животных и человека.

Обычная вода переходит в активное состояние при различных воздействиях. Среди них дистилляция, кипячение и последую­щее очень быстрое охлаждение, действие магнитным полем, перемещение обычной воды вблизи некоторых веществ (напри­мер, холестерина в опытах профессора Г.А.Сергеева) или при обработке в мельницах дезинтеграторах. Такой же эффект достигается при действии на воду лазерным лучом или при растапливании льда при пропускании через него электрического тока.

Наиболее широко для технических целей используют акти­вированную воду, полученную путем омагничивания. С помощью такой воды ведут борьбу с накипью паровых котлов и водона­гревателей. При использовании активированной воды получа­ется бетон особой прочности. Активированную воду используют в технологии обогащения руд и т.д.

Не всегда учитывают, что активированная вода может быть как положительная (знак плюс), так и отрицательная (знак минус). В сущности, это живая и мертвая вода. Так, при пропускании электрического тока через воду образуется одно­временно и та и другая вода: около положительного электрода (анода) образуется одна вода, а около отрицательного электрода (катода) — другая вода. Если просто проводить активацию воды и не учитывать того факта, что активированная вода может иметь противоположные знаки (а значит и свойства), то результаты от ее применения могут быть противоречивыми.

Этот вопрос глубоко изучался специалистами, занимающими­ся проблемой, о которой написана данная книжка, и ими получены важные результаты. Они важны не только для данной проблемы, но и для решения многих других проблем. В чем состоят эти результаты?

Любые процессы с превращением энергии сопровождаются активным излучением, о котором уже шла речь. Это излучение С.С.Соловьев называет «особым», профессор А.И.Вейник дал ему название «хрононы». Другие ученые называют его по-другому. Для нас же важно не название, а суть. Так вот, вещество в определенных процессах приобретает способность излучать и становиться активным. В этом состоит суть активации. Излу­чение может быть положительным и отрицательным. Это достоверно определяется с помощью лозы (индикатора). В одних случаях она поворачивается вправо, а в других — влево. Если уж речь идет о влиянии активированных веществ на человека, животных, растения, то, конечно, надо определять знак того излучения, которое вещество излучает. Ничего этого раньше не делалось. Поэтому и сведения о результатах действия активных веществ оказывались противоречивыми.

Раз так, то должны поддаваться активации любые вещества, а не только вода. Специалисты доказали, что это действительно так. Более того, многие вещества в природе являются активи­рованными. Это, например, радиоактивные вещества, цветные металлы, фосфор, янтарь, эбонит. Что касается эбонита, то установлено, что он может потерять свою активность, если на него воздействовать элекромагнитным излучением. К списку активированных веществ надо добавить многие лекарственные


препараты (в частности, раствор прополиса), а также гомеопа­тические медикаменты и средства народной медицины. Среди последних такими являются репейник, папоротник, осиновая кора и др. Все эти вещества обладают указанным излучением без какой-либо искусственной активации. Кстати, это излуче­ние (не отрицательное) исходит и от кинескопов телевизоров, причем не только в рабочем режиме, но и определенное время после того, как телевизор выключен. Излучение от телевизи­онного кинескопа распространяется в пределах конуса с углом у вершины, равным примерно 30 градусам. Одним из основных веществ, которое не пропускает это излучение, является поли­этилен. С.С.Соловьев рекомендует покрывать экран телевизора полиэтиленовой пленкой, чтобы защититься от его излучения. Известно, что злокачественные опухоли облучают радиоактив­ными излучениями. Но поскольку эти излучения испускаются одновременно с «особым» излучением, то не может ли быть так, что лечебный эффект вызывает именно «особое», а не радио­активное излучение? Это никто не проверял, хотя такая возмож­ность не исключена.

Очевидно, что для того, чтобы активировать любое вещество, надо его облучить особым излучением. При этом не важно, откуда, в каких процессах возникло это особое излучение. С.С.Соловьев в работе «Активация воды и других веществ» пишет:

«Вещества можно активировать следующими способами: 1.Особыми излучениями, исходящими из некоторых геомет­рических фигур, изображенных на бумаге или образованных каркасом, поверхностью или гомогенным объектом. (Добавим от себя, что этот вопрос мы еще рассмотрим в последующем тексте.)

2. Замкнутым медным или алюминиевым соленоидом, вдоль которого перемещается активируемое вещество. Большей актив­ности вещества можно достигнуть, располагая рядом замкнутый соленоид и активируемый образец и замыкая свободные концы соленоида или же продергивая между замкнутым соленоидом и активируемым веществом полиэтиленовый лист.

3. Любым температурным воздействием.

4. Трением (например, дерева о бумагу). Возможно, что и здесь причиной активации является нагревание.

5. Любым монохроматическим электромагнитным излучени­ем, например красным или синим светом (обратите внимание на лечение синей лампой), инфракрасными лучами.

6. Излучениями, сопровождающими химические реакции (горение, окисление железа уксусной кислотой и др.)^

7. Звуковыми колебаниями (речь человека, звук свистка)». Активации поддается большинство твердых и газообразных

веществ. Кстати, исключением является стекло. Насколько легко и просто происходит активация веществ, настолько несложно происходит и их дезактивация. Так, жидкости можно дезактивировать путем многократных достаточно сильных по­стукиваний по сосуду. Если надо дезактивировать активные твердые вещества, то их надо перемещать в потоке особого излучения. Таким же путем достигается и активация их. Но во втором случае (при активации) вещество перемещают в потоке поперек того направления, вдоль которого перемещают вещество для его дезактивации. Обладая Г-образным индикатором, здесь запутаться трудно. Вы можете, измеряя активность вещества индикатором, установить истину сами. Источник излучения — биопатогенная полоса — у вас тоже всегда есть под рукой. Ее положение вы тоже установите с помощью того же индикатора. Любопытно, что активность воды можно снизить до нуля облучением ее монохроматическим светом. Но при повторном ее облучении тем же монохроматическим светом она становится активной. Все это надо знать, если вы хотите использовать активные вещества в практике. Во-первых, надо все время держать под контролем их активность (с помощью индикатора), а во-вторых, надо быть готовым, что в один момент она может исчезнуть (например, вы или кто-то другой неосторожно постучали по сосуду с активной водой). Все это надо иметь в виду, иначе вы скоро разочаруетесь и усомнитесь в полученных результатах. Первые два золотых правила активации ве­ществ — эти вещества надо содержать в полиэтиленовой


упаковке (экран особого излучения) и оберегать их от сотрясений.

Установлено опытным путем, что эффективность активации данного вещества (например, воды) прямо пропорциональна скорости изменения во времени того излучения, которым про­водится активация. Но эта скорость не должна быть равна нулю. Напрашивается интересная аналогия из физики электромагне­тизма: для того чтобы проявилось (возникло) магнитное поле электрического заряда, этот заряд должен двигаться, то есть существует магнитное поле электрического тока (движущихся зарядов). Простая магнитная стрелка это покажет. Поставьте ее вблизи проводника с током. Она отклонится. Выключите ток — она станет на свое место. Включите ток обратного направления — стрелка повернется в противоположную сторо­ну. Возникает вопрос: магнитное поле образовалось при движе­нии электрического заряда или же оно только проявило себя, как свойство движущегося заряда? Нас учили, что образовалось. Сейчас же ученые считают, что оно выявило себя движением электрического заряда. Значит, для того чтобы активировать вещество, надо активный источник двигать относительно этого вещества или же вещество двигать относительно источника излучения. Так, активировать воду в пузырьке можно движе­нием пальцев (источников излучения) вертикально вдоль пу­зырька. Это можно делать движением пузырька с водой перед излучающими глазами или пальцами. Но, оказывается, есть и третья возможность: источник излучения и активируемое веще­ство могут сохраняться неподвижно. Надо только изменять интенсивность самого излучения (собственно, только это всегда и требуется). А этого можно достичь просто: на пути излучения надо поставить какое-либо препятствие, которое не пропускало бы излучение, а затем это препятствие убрать. Пока будет происходить убирание препятствия — будет меняться интен­сивность излучения, будет проходить активация вещества. Наиболее эффективным таким препятствием для особого излу­чения является полиэтилен. Поэтому кусок полиэтилена распо­лагают между источником излучения и веществом, а затем этот кусок полиэтилена удаляют (продергивают). Чтобы усилить активацию, проделывают это несколько раз, а точнее, до получения нужной степени активации. Например, источником излучения может служить фосфор, нанесенный на стенки спичечного коробка. Пусть нам необходимо активировать какое-либо вещество. Для этого мы устанавливаем коробок и вещество поблизости друг от друга, а между ними продергиваем несколько раз лист полиэтилена. Результаты проверяем с помощью Г-образ­ного индикатора.

Уже из того, что сказано, становится ясной особая роль активных веществ. Они, благодаря своему излучению, включе­ны в единую цепочку: биополе человека — патогенные поло­сы — излучение веществ, животных и растений и т.д. Поэтому относиться к ним надо соответствующим образом, со знанием дела. Надо иметь в виду, что особое излучение меняется по многим причинам, о которых уже говорилось: и солнечная активность, и сезон, и время суток, и многое другое. Это значит, что меняется ширина патогенных (излучающих) полос, а следо­вательно и поток этого излучения. Значит, меняется и активность веществ, которая зависит от этого излучения. Все это надо иметь в виду и контролировать.

Хочется сказать хотя бы несколько слов о работах ученых Института биофизики РАН, которые много лет ведутся под руководством С.Э.Шноля. Исследуя скорости различных реак­ций, они показали, что скорости реакций меняются в зависимос­ти от названных выше факторов, то есть тех факторов, которые определяют особое излучение. Но если это происходит в лабораторных условиях, в пробирках и колбах, то это же должно происходить и внутри нас. Вот вам и связь со здоровьем. Специалисты справедливо считают, что активные вещества могли бы значительно шире использоваться в разных отраслях народного хозяйства (в медицине, животноводстве, в химической промышленности и т.д.).

В заключение этой главы приведем еще несколько практи­чески полезных сведений. Так, каждый пищевой продукт излучает положительно или отрицательно. Хлеб, мед, подсо­лнечное масло и т.д. излучают положительно, тогда как картофель, сахар, грибы, спиртное и т.д. излучают отрицатель­но. По древнекитайским воззрениям все живые и неживые вещества различаются по своим свойствам: положительные — это ЯН, а отрицательные — ИНЬ. Г-индикатором установле­но, что это в точности совпадает с указанными выше свойствами излучать положительно и отрицательно. Имея Г-индикатор, вы этот перечень уточните сами. Кстати, идя на рынок покупать мед, на забудьте прихватить с собой Г-индикатор. Он четко определит, нет ли в меде сахара. В этом случае он повернется не вправо (как от настоящего меда), а влево, указывая на отрицательное излучение сахара.

Что касается грибов (отрицательное излучение), то специа­листы установили, что при сборе отрицательное излучение глаз того, кто ищет грибы, намного эффективнее положительного. Людей с отрицательным излучением примерно 3 процента. Остальные обладают положительным излучением глаз. От экстрасенса с отрицательным излучением грибы вообще не могут укрыться нигде.

Активировать пищу и воду несложно. Это, видно, делалось раньше перед приемом пищи. Ведь для этого достаточно быстро махнуть на нее указательным пальцем правой руки (если он излучает положительно) несколько раз. С каждым новым взмахом заряд продукта увеличивается. Прежде чем делать это, убедитесь в том, каков знак вашего излучения. Если он отрицателен (то есть отрицательно излучают глаза и указатель­ные пальцы), то делать этого не стоит.

Зарядить пузырек с водой можно, проводя вертикально мимо сосуда с водой положительно заряженными пальцами (указа­тельным и безымянным). Надо иметь в виду, что остальные пальцы у обычных людей (не экстрасенсов) излучают отрица­тельно.

Мы уже говорили, что активацию веществ можно проводить разными способами, в том числе и звуком. Но не любым. Так, произношение некоторых имен (Борис, Лидия, Лилия, Зинаи­да, Игорь) заряжает отрицательно. Если людей с этими именами часто окликают, то заряжают этих людей и вещества вокруг них (в том числе и продукты) отрицательно. Возможно, поэтому давно известно о несчастливых именах. Тут есть смысл поэкспериментировать. Начните со слога «аум», произнесение которого должно заряжать (активировать) положительно.

Широко применяется лечение активированными веществами (например, эбонитовыми дисками). Установлено, что лечебное положительное действие возникает в том случае, если больной активирует себя вертикальными перемещениями активного вещества (диска). При горизонтальном его перемещении боль­ной рискует навредить себе — диск при этом наводит на нем отрицательный заряд! Такое правило считается достоверно установленным и проверенным, поэтому С.С.Соловьев называет его законом (закон Т.Зоммер). Такая активация проходит не только в случае живого объекта (человека), но и при действии на вещество. Значит, важно и то, как двигать активированное вещество — вертикально или горизонтально. Напомним еще раз, что двигать его надо вертикально.

Конечно, очень плохо, что «знахари», применяющие актива­цию лекарств, не определяют знак их излучения. Поэтому, видимо, и лечебный эффект их различен. Ведь отрицательно заряженные активированные лекарства не лечат. С.С.Соловьев утверждает, что то же самое он установил и относительно дисков из эпоксидной смолы, которые изготавливает профессор Г.А.Сергеев. Все они заряжены положительно. Если они есть у вас под рукой — определите это Г-индикатором. Диски, заряженные отрицательно, положительно заряженных людей не лечат. Сообщается о случае, когда мужчина после купания в ванной, в которую были погружены диски Г.А.Сергеева, получил инфаркт. Проверка показала, что диски были заряжены отрицательно.

Гомеопаты рекомендуют лекарства взбалтывать. При этом они оказываются заряженными так называемым лунным излу­чением. О воде, заряженной таким излучением, сообщалось в газете «Известия» 12 апреля 1989 года. Это так называемая японская П-вода. Но хотелось бы обратить внимание вот на что: во-первых, надо знать знак излучения вещества (а тем более лекарства), и во-вторых, надо знать дозировку. Пока что это не учитывается ни врачами, ни врачевателями.

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)