АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОСЛЕСЛОВИЕ. та книга основана на 24 годах совершенно уни­кального опыта СТОПРОЦЕНТНОГО излечения боль­ных бронхиальной астмой

Прочитайте:
  1. Послесловие
  2. Послесловие
  3. Послесловие
  4. Послесловие
  5. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  6. послесловие
  7. Послесловие
  8. Послесловие
  9. Послесловие
З

та книга основана на 24 годах совершенно уни­кального опыта СТОПРОЦЕНТНОГО излечения боль­ных бронхиальной астмой, не лечившихся кортико-стероидами. 24 года были посвящены созданию и по­следующему углублению нового, научно обоснован­ного представления о бронхиальной астме, принци­пиально отличающегося от существующего в офици­альной медицине абсолютно неправильного пред­ставления.

Если добавить предшествовавшие двадцать лет поисков в рамках официальной медицины, то чита­телю предлагаются итоги 44 лет напряженнейшей работы автора над проблемой бронхиальной астмы.

Астма — это хроническое заболевание десяти мил­лионов человек в США, 8 миллионов в России и ог­ромного количества людей в других странах. Все эти люди не просто больны, им приходится жить с посто­янным страхом удушья. Для части этих больных аст­ма таит угрозу для жизни.

Официальная медицина не способна лечить брон­хиальную астму, подлинные причины заболевания от нее скрыты. Сложилось положение, когда брон­хиальную астму диагностируют у многих взрослых людей, у которых этого заболевания нет, а есть сход­ные по клиническим проявлениям болезни. Отли­чать астму от этих заболеваний официальная меди-


184 -JL Единственная правда об астме


Послесловие -JU 185



цина не умеет. Более того, врачи не смогли понять, что бронхиальной астмы с естественным развитием в детском возрасте не бывает.

Диагноз «бронхиальная астма» фактически осво-бождает^врача^от лечения заболевания. Такой произ­вол чрезвычайно опасен. Автор писал эту книгу как раз с целью прекратить этот произвол и возвратить астматикам здоровье.

И больные, и врачи должны в корне изменить своё отношение к бронхиальной астме. Диагноз «бронхи­альная астма» может и должен обязывать специали­ста быстро излечивать это заболевание.

Современная медицина совершенно ошибочно связывает бронхиальную астму с аллергией. В меди­цине возобладал порочный принцип: «Возникнове­ние приступов астмы при контакте с аллергеном и исчезновение их при прекращении этого контакта многократно доказано и не подлежит сомнению».

Ведущие специалисты и их последователи не мо­гут понять простой истины: после прекращения кон­тактов с аллергеном болезнь остается, а следующий контакт вызывает очередной приступ. Болезнь, по мнению таких специалистов, становится пожизнен­ной и неизлечимой.

Своей Практикой автор показывает, что это эле­ментарная неправда!

Только установленная автором зависимость аст­мы от усиленной работы правой половины сердца и вызываемой ею гипертонии легочных артерий по­зволила наконец категорически отвергнуть вымыш­ленную связь астмы с аллергенами. В результате стало возможно быстро излечить болезнь. Успехи фармацевтической промышленности обеспечили возможность борьбы с проявлениями астмы — брон-хоспазмами, гиперсекрецией и отеками слизистой оболочки бронхов. При этом врачи и фармацевты на-


прочь забыли, что борьба с симптомами не избавляет от болезни.

С крайне ненаучных позиций и очень навредив делу исследования астмы, долгое время при совер­шенно необъяснимой поддержке медицинского ру­ководства страны и авторитетов медицины выступал К. П. Бутейко. В первые же годы своих исследова­ний автор установил, что большинство людей, счи­тающихся практически здоровыми, в действитель­ности больны предастмой.

Автор доказал, что астму творят не газы в ходе га­зообмена в легких — ее творит жидкость, плазма крови! Пропотевая в альвеолы легких, плазма крови поступает в бронхи и обеспечивает их обструкцию.

В организме человека не существует защитных механизмов, способных препятствовать пропотева-нию плазмы в альвеолы при повышенном давлении в капиллярах легких. Это люди должны научиться де­лать сами.

Пропотевание плазмы при бронхиальной астме копирует пропотевание плазмы при сердечной аст­ме, но причины его разные! Поэтому и лечение долж­но быть разным.

Автор сформулировал подлинно научное опреде­ление астмы: «Неаллергическое функциональное заболевание, основным и обязательным клиниче­ским признаком которого являются приступы удушья, вызванные гиперфункцией правого желу­дочка сердца».

Автор установил, что астма — болезнь чисто кар­диологическая и лечение ее аллергологами неправо­мерно.

Обнаруженный автором в организме человека рефлекс соответствия изменений частоты дыхатель­ных движений (ЧДД) изменениям в работе правого Желудочка сердца (рефлекс Жолондза) нашел при-


186 -J^ Единственная правда об астме


Послесловие JL 187



менение в качестве простого и надежного основания для дифференциального диагноза по принципу «аст­ма — не астма». Метод косвенного определения по­вышенного давления крови в легочных артериях по принципу «астма — не астма» (метод Жолондза) де­лает диагностирование бронхиальной астмы про­стым и точным, доступным каждому человеку.

Автор считает, что пропотевание плазмы крови в альвеолы существует в организме человека не толь­ко при астме и предастме, но и в нормальном состоя­нии.

В связи с потребностью в точном понимании сути рефлекса Эйлера—Лильестранда, автор показал, что понимание этого рефлекса часто искажается. К астме у жителей равнин этот рефлекс не имеет ни­какого отношения.

В книге рассмотрен физиологический смысл дей­ствия метода Бутейко и способы помощи больным астмой, предлагаемые современной медициной. Эти способы не только не излечивают астму, но и в прин­ципе не могут этого сделать. Представляется невоз­можным также создание лекарственных средств для лечения астмы.

На сегодня акупунктура является единственным способом избавления от астмы. Для этого необходи­ма нормализация работы правого желудочка сердца. Таково конкретное направление для работы специа­листа по акупунктуре.

Рассмотрен также вопрос о недопустимости пре­бывания больных астмой в горах и направления их в барокамеру, имитирующую подъем на высоту.

Автор не поддерживает точку зрения американ­ских специалистов, считающих, что больным аст­мой следует заниматься спортом и одновременно научиться жить с заболеванием, облегчая положе­ние при помощи лекарственных средств.


Единственный правильный путь (в том числе для больных, которые желают заняться спортом) — из­лечение акупунктурой! Лекарства от астмы нет и не может быть.

Исследуя влияние занятий спортом на здоровье спортсменов, автор пришел к сенсационному выводу о том, что многие спортсмены не просто больны пре-дастмой и астмой, но, что самое неожиданное, полу­чили свое заболевание в результате сильнейших тре­нировочных нагрузок. До занятий спортом все они были здоровы. Напряженные физические занятия могут превращать самых здоровых людей в мире в больных предастмой и астмой! Все такие спортсмены могут и должны быть излечены от предастмы (аст­мы), это поможет им улучшить свои спортивные ре­зультаты.

В книге был рассмотрен вопрос о пользе дыхатель­ных гимнастик при астме. Все дыхательные гимна­стики с ослаблением дыхания не пригодны для изле­чения астмы. Они могут только способствовать купи­рованию приступов. Дыхательные гимнастики с фор­сированием дыхания больным астмой противопока­заны и приравниваются к действию спортивных нагрузок.

Распространенная в нашей стране и не признавае­мая за рубежом вегетативно-сосудистая дистония, как оказалось, является объединением предастмы и «антиастмы». Каждый случай вегетативно-сосуди­стой дистонии должен быть передиагностирован и обязательно излечен.

При усилении и учащении дыхания могут возни­кать галлюцинации и потери сознания. Автор пока­зал, что для этого необходимо предварительное уси­ление работы правой части сердца по сравнению с нормой. Это явление используется психологом из США Станиславом Грофом и его последователями.


188 ^JfL- Единственная правда об астме


Это же явление применялось адептами каббалы. Ки­слородное голодание и галлюцинации, его сопровож­дающие, облегчают уход из жизни каждого человека. Еще один сенсационный вывод автора касается вопроса о заболевании детей бронхиальной астмой. Дети, имеющие официальный диагноз «бронхиаль­ная астма», больны другими заболеваниями, сход­ными по клиническим проявлениям с бронхиальной астмой, но не астмой! Бронхиальной астмой дети не болеют! Даже предастмой!

Бронхиальная астма у детей не подтверждается. У детей с затруднениями дыхания можно и нужно лечить те заболевания, которыми они болеют в дей­ствительности. Исключительно важно, чтобы отсут­ствие у ребенка астмы не успокаивало родителей и родственников. Они должны понимать, что ребенок серьезно болен, и искать хорошего специалиста.

В книге впервые раскрыты все последствия интен­сивного бронхорасширения при астме. Правильное понимание этого процесса имеет исключительное значение, так как интенсивное бронхорасширение приводит к долго остававшейся загадочной внезап­ной смертности больных, а также к неизлечимости заболевания.

Кроме того, в книге впервые приведены результа­ты наблюдений, показавшие нарушения синхронно­сти дыхательных движений грудной клетки и диа­фрагмы. Также впервые описывается имитатор аст­мы, в качестве которого выступает легочная недос­таточность на почве ослабления вегетативной иннер­вации легких. Такая легочная недостаточность либо добавляет к астме эмфизематозность дыхания, либо имитирует астму самостоятельно. Последний вари­ант встречается очень часто, особенно у детей.

Впервые показана недопустимость применения ионизаторов воздуха (люстры Чижевского и др.) при


Послесловие Jf* 189 астме. Наконец, впервые показана бессмысленность компьютеризации при лечении астмы. Компьютери­зированные пикфлоуметры не имеют никакого отно­шения к астме, они пригодны только для определе­ния легочной недостаточности, для чего не нужен компьютер: врачу достаточно просто приложить руку к грудной клетке больного.

Подтверждается излечимость естественного забо­левания астмой и легочной недостаточностью (ими­татор астмы).

Без преувеличения можно назвать эту книгу единственным всеобъемлющим изданием, содержа­щим верное объяснение сущности бронхиальной аст­мы, ее причин, а также правильную методику ее ле­чения. В то же время полностью раскрыта негатив­ная роль официальной медицины, которая не лечит больных, а губит их (ежегодно 2 миллиона человек в мире), насаждая методику интенсивного бронхорас­ширения. Те, кто прочитал эту книгу, теперь знают всю правду об астме.

Астма будет существовать всегда, поскольку воз­можность заболеть астмой заложена в самом орга­низме человека, в его морфологии и физиологии. На примере бронхиальной астмы может быть сделан еще один важный вывод: существуют заболевания, которые не могут быть излечены официальной меди­циной, они излечиваются только альтернативной медициной. Бронхиальную астму можно как угодно долго лечить по правилам официальной медицины, но излечить ее по этим правилам невозможно. Это можно сделать только с помощью акупунктуры. Иг­лоукалывание (акупунктура) является единствен­ным на сегодня способом излечения бронхиальной астмы, сердечной астмы, «антиастмы».

Это непривычно, но такова правда жизни. Тем, кто привык лечить и лечиться только по указаниям


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 595 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)