АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как распознавать и лечить травматический синовит?

Прочитайте:
  1. А. Травматический шок
  2. Все может лечить
  3. Вывод: Сей продукт очень хорошо помогает, но только вытягивать деньги с людей, но не лечить варикоз.
  4. Д) травматический гемофтальм
  5. Диагноз: закрытый травматический разрыв промежностной части уретры.
  6. Как вылечить зубы и десны
  7. Как излечить приступ астмы.
  8. Как излечиться от сексуального ослепления
  9. Как лечить аспирационкую пневмонию?
  10. Как лечить болезнь Лайма на третьей стадии, или хронический артрит Лайма?

Примерно у 2/з пациентов с хроническим и рецидивирующим травматическим сино-витом из-за возможного присутствия инородных частиц необходимо провести для диагностики и лечения хирургическую биопсию с синовэктомией. Ультразвуковое исследование, компьютерная томография, магнитно-резонансное исследование показаны при травматическом синовите с нерентгенконтрастными инородными телами. Требуется выполнить бактериологическое (включая определение микобактерий туберкулеза) и гистологическое исследование тканей. Микроскопия в поляризованном свете применяется для обнаружения двойного лучепреломления фрагментов растительного происхождения, игл морского ежа и полиметилметакрилата.

Множественный ретикулогистиоцитоз — редкое заболевание кожи и суставов. Опишите его кожные проявления.

При этом заболевании отмечаются твердые узелки красновато-бурого или желтого цвета наиболее часто на лице, руках, ушных раковинах, плечах, волосистой части головы, шеи и грудной клетки. Эти узелки могут увеличиваться и уменьшаться в размерах или даже совсем исчезать. Классический признак болезни — припухлость околоногтевых лож по типу "коралловых бус". У 2/3 пациентов поражение кожи возникает через месяцы или годы после начала артрита.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)