АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Напитки. Как говорилось выше, люди со II группой крови склонны к повышенному образованию в пищеварительном тракте слизи

Прочитайте:
  1. Напитки
  2. Напитки
  3. Напитки
  4. Напитки
  5. Напитки
  6. Напитки, замедляющие опьянение.

 

Как говорилось выше, люди со II группой крови склонны к повышенному образованию в пищеварительном тракте слизи. Для того чтобы очистить его, рекомендуется каждое утро натощак выпивать по 1 стакану воды, в которую добавлен сок половины лимона.

Среди фруктовых и овощных соков рекомендуется отдавать предпочтение тем, которые обладают щелочным эффектом. К таким напиткам относятся абрикосовый, сливовый, сельдерейный, ананасовый, морковный, вишневый и грейпфрутовый соки. Также можно в небольших количествах пить яблочный, огуречный, клюквенный, капустный и виноградный соки.

Полезно ежедневно заваривать чай со зверобоем, шиповником, ромашкой, лопухом, имбирем, алоэ, боярышником, женьшенем, валерианой, люцерной, эхинацеей и пятнистой расторопшей. В качестве нейтральных составляющих лечебных и профилактических напитков могут использоваться тимьян, коровяк, бузина, горечавка, тысячелистник, петрушка, пастушья сумка, липа, мать‑и‑мачеха, листья малины и земляники, одуванчик, березовые почки, шалфей, хмель, корень солодки и перечная мята.

Желательно включить в свой рацион зеленый чай, красное вино в небольших количествах, стандартный и декофеинизированный кофе.

Не стоит увлекаться апельсиновым и томатным соками, напитками, содержащими в своем составе кошачий котовник, красный луговой клевер, курчавый щавель, ревень, кайенский перец, перегнанный этиловый спирт. Избегать стоит и черного чая, пива, газированных и содовых напитков.

 

Рецепт 1. Морковно‑сельдерейный напиток

 

Сельдерей................................... 500 г

Морковь.................................... 1 шт.

Кипяченая вода.......................... 1 стакан

Зелень петрушки и укропа.................... 10 г

Соль и сахар............................ по вкусу

 

1. Сельдерей и морковь очистить и измельчить, отжать соки, разбавить кипяченой водой, добавить сахар и соль по вкусу.

2. Зелень петрушки и укропа промыть, измельчить и добавить в напиток.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)