АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГЛАВА 4. ПИТАНИЕ ПРИ III ГРУППЕ КРОВИ

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. II Энтеральное питание
  3. II. ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ОПТИМИЗАЦИЯ КИСЛОРОДТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ
  4. X. Гигиеническое воспитание и обучение
  5. XVIII. Сокровища аббата Фариа
  6. XVIII. СЪКРОВИЩЕТО
  7. А - ламинарное движение крови в норме; турбулентный ток крови при сужении (б), расширении (в) просвета сосуда, появление преграды на пути кровотока (г)
  8. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  9. А. Определение группы крови стандартными изогемагглютинирующими сыворотками.
  10. А. Показания к переливанию переносчиков газов крови.

 

Люди с III группой крови обладают крепкой иммунной системой, которая может противостоять таким серьезным заболеваниям, как рак, и пищеварительным трактом, способным подстраиваться под различные условия питания. Людям, относящимся к этому типу, рекомендуется сочетать физические нагрузки с умственными, а стресс и напряжение снимать посредством созидания.

Основными источниками возникновения лишнего веса у носителей III группы крови являются чечевица (может вызывать гипогликемию, нарушать обмен веществ и замедлять усвоение питательных веществ организмом), гречневая крупа (тормозит процессы пищеварения), пшеница (ослабляет действие инсулина, активно участвует в процессе, превращающем пищу в жир, а не в энергию), арахис (замедляет работу печени, снижает эффективность обменных процессов) и кукуруза (также может вызывать гипогликемию, замедляет обмен веществ и способствует ослаблению действенности инсулина).

Для быстрого и эффективного снижения веса рекомендуется ввести в свой рацион помогающие улучшить обмен веществ зеленые овощи, яйца, молочные продукты с пониженным содержанием жира, мясо, ливер и печень.

Также желательно обогащать пищу добавками, содержащими магний, лецитин, энзимы (пищеварительные ферменты) и адаптогенные растения. Энзимы помогают усваивать ранее непривычную пищу, лецитин повышает защитные функции иммунитета, адаптогенные растения улучшают состояние человека при нервных расстройствах и вирусных заболеваниях, а также микроциркуляцию крови в головном мозге.

Не стоит приправлять блюда кетчупом и использовать в качестве специй корицу, ячменный солод, кукурузный сироп, черный и белый молотый перец, кукурузный крахмал, пищевой желатин, перец горошком и экстракт из миндаля.

Противоположными свойствами обладают хрен, петрушка, имбирь, карри и кайенский перец, которые крайне полезны людям с III группой крови. Время от времени можно употреблять майонез, горчицу, разнообразные соленья и маринованные продукты, шоколад, мед, белый и коричневый сахар.

Как говорилось выше, для избавления от стресса и усталости люди с III группой крови должны сочетать физическую активность и расслабление, созидание. Наиболее подходящими упражнениями считаются тай‑чи (45 минут 2 раза в неделю), хатха‑йога (45 минут 2 раза в неделю), восточные единоборства (от 30 до 60 минут 3 раза в неделю), гольф (1 час 2 раза в неделю), аэробика (1 час 3 раза в неделю), пластическая гимнастика (30 минут 3 раза в неделю), теннис (1 час 3 раза в неделю), ходьба (40 минут 3 раза в неделю), плавание (40 минут 3 раза в неделю), бег (30 минут 3 раза в неделю).

Выберите наиболее подходящее для себя занятие и, не ленясь, посвящайте ему указанное время. Через некоторое время вы сможете почувствовать, как стресс покидает вас. Если вы не будете от него избавляться, то риск возникновения нервных заболеваний возрастет.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)