АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Блюда из овощей и грибов

Прочитайте:
  1. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Блюда из бобовых
  4. Блюда из зерен и макаронных изделий
  5. Блюда из фруктов и ягод
  6. Блюда из фруктов и ягод
  7. Вопрос: Морфология грибов.
  8. Вопрос: Размножение грибов.
  9. Вопрос: Рост грибов.

 

Овощи особенно полезны для людей с III группой крови. Они обладают высокой питательностью и усвояемостью, содержат в своем составе большое количество витаминов и необходимых организму веществ.

Некоторые овощи не только не приносят пользу представителям III группы крови, но и могут навредить. К таким овощам в первую очередь относятся томаты, которые вызывают склеивание эритроцитов в крови, что может привести к раздражению слизистой оболочки желудка.

Также следует избегать употребления кукурузы: содержащиеся в ее составе лектины способны ослаблять действенность инсулина и замедлять обменные процессы. Маслины могут вызвать аллергическую реакцию из‑за наличия в их составе плесневых грибков.

Люди с III группой крови подвержены аутоиммунным заболеваниям и вирусным инфекциям, поэтому желательно включать в свой рацион большое количество листовых зеленых овощей, которые содержат магний.

В больших количествах можно употреблять свеклу, морковь, белокочанную, цветную, краснокочанную, брюссельскую, спаржевую, листовую и китайскую капусту, баклажаны, сладкий перец, картофель, пастернак и петрушку. Также можно включать в рацион продукты, считающиеся нейтральными, – брюкву, имбирь, цукини, спаржу, чеснок, шпинат, дайкон, кольраби, лук, огурцы, завитки папоротника, салат, тыкву, хрен.

Как говорилось выше, следует избегать томатов, кукурузы, топинамбура, маслин, редьки и тофу.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 413 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)