АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГЛАВА 5. ПИТАНИЕ ПРИ IV ГРУППЕ КРОВИ

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. II Энтеральное питание
  3. II. ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ОПТИМИЗАЦИЯ КИСЛОРОДТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ
  4. X. Гигиеническое воспитание и обучение
  5. XVIII. Сокровища аббата Фариа
  6. XVIII. СЪКРОВИЩЕТО
  7. А - ламинарное движение крови в норме; турбулентный ток крови при сужении (б), расширении (в) просвета сосуда, появление преграды на пути кровотока (г)
  8. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  9. А. Определение группы крови стандартными изогемагглютинирующими сыворотками.
  10. А. Показания к переливанию переносчиков газов крови.

 

Представители IV группы крови обладают очень чувствительным пищеварительным трактом, довольно слабой иммунной системой и склонностью к сердечнососудистым и онкологическим заболеваниям.

Появление лишнего веса связано с употреблением красного мяса, так как оно является токсичным для чувствительного пищеварительного тракта людей с IV группой крови, плохо переваривается и перерабатывается в жир, а не в энергию.

Также наращиванию веса могут способствовать фасоль, замедляющая обменные процессы и ослабляющая действие инсулина, гречневая крупа, вызывающая гипогликемию, кукуруза и пшеница, препятствующая расходованию калорий.

Для улучшения обмена веществ рекомендуется включить в свой рацион тофу, морепродукты и зеленые овощи, для нормализации секреции инсулина – бурые водоросли и молочные продукты, для стимуляции пищеварения – ананасы.

Также рекомендуется обогащать вкус и увеличивать питательность и полезность блюд такими приправами, как горчица, майонез, петрушка, чеснок, хрен и карри. Время от времени можно использовать лавровый лист, кориандр, корицу, майоран, базилик, ваниль, мяту, розмарин, эстрагон, шалфей, укроп, тмин, шафран, тимьян, паприку, мускатный орех, гвоздику и бергамот. Практически нет ограничений при приеме шоколада, меда, белого и коричневого сахара, соевого соуса и кленового сиропа.

Людям с IV группой крови желательно исключить из своего рациона кетчуп, маринованные и соленые приправы, уксус, кайенский и черный молотый перец, анис и пищевой желатин.

Для того чтобы снижение веса было эффективным, рекомендуется принимать пищевые добавки. Наиболее полезными считаются те, которые содержат витамин С, а также успокаивающие и укрепляющие иммунную систему травы, кверцетин и бромелайн.

С осторожностью надо относиться к добавкам, содержащим селен, так как его чрезмерное употребление может привести к интоксикации, и цинк, мешающий усвоению других минеральных веществ и подавляющий иммунитет при приеме больших доз препарата.

Основной целью диеты и приема пищевых добавок должны стать укрепление сердечной мышцы, стимуляция иммунной системы и обогащение организма противораковыми антиоксидантами.

Если вы хотите добиться быстрого и эффективного снижения веса и относитесь к людям с IV группой крови, то одной диеты будет недостаточно. Не ленитесь регулярно выполнять различные упражнения – это поможет сохранить тело в форме, улучшить самочувствие и настроение, избежать возвращения лишнего веса.

Наиболее подходящими занятиями считаются ходьба (1 час 3 раза в неделю), танцы (30 минут 3 раза в неделю), гольф (1 час 2 раза в неделю), плавание (30 минут 4 раза в неделю), тай‑чи (30 минут 5 раз в неделю), хатха‑йога (30 минут 5 раз в неделю), айкидо (1 час 3 раза в неделю). Выберите наиболее подходящие для себя упражнения и постарайтесь не пропускать занятия. Перед началом каждого из них рекомендуется выполнять 15‑минутный комплекс растягивающих упражнений, который позволит подготовить мышцы к нагрузке и предотвратить возможные травмы.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)