АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Первичная оценка состояния пациента

Прочитайте:
  1. A. Понятие коматозного состояния
  2. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  3. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  4. G. Оценка данных осмотра.
  5. II. выявление нарушенных потребностей И проблем пациента
  6. III. Исследование функции почек по регуляции кислотно-основного состояния
  7. V. Одной из причин кардиалгии являются психогенные состояния.
  8. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  9. АНАЛИЗИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ПАЦИЕНТА
  10. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop

При внезапном развитии коллаптоидного состояния необходимо определить причину его развития и связь с остановкой сердечной деятельности. Для этого оценивают реакции на голосовое обращение, наличие дыхательных движении и пульсации на крупных артериях, цвет кожных покровов.

При возникновении подозрения или наличии несомненных признаков остановки сердечной деятельности человек, оказавшийся рядом, должен сразу же звать на помощь, однако его первоочередная задача - вызов служб экстренной помощи, предпочтительнее - бригады скорой помощи.

Выбор времени для прерывания реанимационных мероприятий и вызова «скорой помощи» зависит от количества человек, оказывающих помощь пострадавшему, наличия первичной остановки сердечной деятельности или дыхания, местонахождения ближайшего пункта связи. Если обнаружена первичная остановка дыхания (травма, утопление и др.), а помощь оказывает один человек, то после реанимационных мероприятий в течение 1 минуты он должен оставить пострадавшего и как можно быстрее вызвать «скорую помощь». От этого зависит спасение пострадавшего, поскольку адекватную вентиляцию лёгких в таких случаях можно обеспечить только специальным дыхательным оборудованием.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)