АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Терапия полиорганной недостаточности

Прочитайте:
  1. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  2. V. Проведенная терапия.
  3. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  4. А.И.Захаров. Происхождение детских неврозов и психотерапия
  5. АКТИВНАЯ И ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ
  6. Алексей Будза Арт-терапия. Йога внутреннего художника
  7. АЛЬТЕРНИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ
  8. Антиаритмическая терапия при ИБС
  9. АнТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
  10. Антибактериальная терапия

Гипердинамия кровообращения - характерная особенность острой печеночной недостаточности. С системной вазодилатацией и дилатацией сосудов внутренних органов она приводит к увеличению сердечного выброса и снижению артериального давления. Восполнение объёма необходимо для коррекции артериальной гипотензии, однако достичь нормальных значений давления удаётся редко. Делать это нужно под контролем ЦВД, которое необходимо поддерживать на уровне 8-12 мм рт.ст. Использование катетера в лёгочной артерии даёт больше возможностей для мониторинга статуса сердечно-сосудистой системы. Кровь, коллоиды или альбумин предпочтительнее кристаллоидов для увеличения ОЦК. Эпинефрин и норэпинефрин наиболее предпочтительны среди вазопрессоров, но использовать их нужно с осторожностью, так как они снижают тканевую перфузию и вызывают нежелательное увеличение МК.

Интубация н искусственная вентиляция показаны у пациентов с возбуждением и глубокой печеночной энцефалопатией для предотвращения подъёмов внутричерепного давления и аспирации. Если требуется диализ, продолжительная гемофильтрация лучше периодического гемодиализа, так как он вызывает резкие изменения водно-электролитного баланса, что может усугубить отек головного мозга.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 416 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)