АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение гемофилии А

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  9. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  10. Амбулаторное лечение.

В настоящее время имеется несколько концентратов фактора VIII, степень чистоты которых обычно обозначают как низкая, промежуточная, высокая, а также сверхчистая.

В 1959 году Pool и Robinson открыли, что фактор VIII можно криопреципитировать, если свежезамороженную человеческую плазму медленно оттаивать при +4 0С. Этот криопреципитат может быть растворен при 37"С, и с середины 60-х годов он стал препаратом, широко используемым во всем мире для заместительной терапии при гемофилии А. Однако активность у него не высокая, и он не может быть подвергнут надежному процессу вирусной инактивации.

В конце 60-х годов появились более активные лиофилизированные концентраты фактора VIII. Концентраты – это препараты отдельных факторов свертывания или групп факторов в виде сухого вещества.

Криопреципитат использовался в качестве исходного материала, а примесь фибриногена удалялась различными методами.

Примерами таких препаратов, получаемых в основном из американской плазмы, являются: Factorate (Armour), Profilate HS (Alpha), Koate (Bayer) и Kryobulin (Immuno), а также шведский препарат Octonativ (Kabi). Эти препараты промежуточной степени очистки, содержали 1-5 МЕ (международные единицы) фактора VIII на 1 мг белка, но фактор VIII все ещё содержался в макроколичестве. Вышеупомянутые препараты использовались наиболее широко, но производились они из больших пулов плазмы, и с ними была связана опасность передачи гепатита В, С, а с 1979 года и ВИЧ-инфекции. Начиная с 1983 - 1984 годов все препараты подвергаются разным видам вирусной инактивации: сухой или влажной термической обработке, обработке паром и химической инактивации.

Из вышеперечисленных концентратов фактора VIII больше не производятся Octonativ (Kabi), Factorate НР. В последние годы появилось несколько препаратов высокой степени очистки (содержащих более 10 МЕ фактора VIII на мг белка) и несколько сверхчистых препаратов (с конечной специфической активностью 1000-4000 МЕ VIII:С/мг белка перед добавлением альбумина).

В таблице (см. ниже) приведены концентраты фактора VIII, а также методы инактивации вирусов, используемые при их приготовлении. Octonativ M (Pharmacia), Hemofil M (Baxter) и Monoclate P (Armour) - это сверхчистые концентраты фактора VIII, очищенные с помощью моноклональных антител, направленных против фактора VIII или фактора Виллебранда, и стабилизированные альбумином. Octavi (Octapharma) относится к категории высокоочищенных концентратов фактора VIII; он получается обычными химическими методами очистки белка и имеет высокую специфическую активность. Препараты фактора VIII Recombinate (Baxter) и Kogenate (Bayer) производятся рекомбинантной ДНК технологией. Hemat P (Behring), Beriate (Behring), Immunate (Immuno) и Profilate SD (Alpha) - это высокоочищенные препараты. Все эти препараты подвергаются вирусной инактивации методами, которые исключают риск переноса ВИЧ-инфекции, гепатита В и С. В противоположность концентратам низкой и промежуточной степени очистки, сверхчистые концентраты не обладают иммуносупрессивным эффектом ни in vitro, ни in vivo.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 575 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)