АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Святые отцы о ступенях определения степени вины человека при разной степени сослагания с бесами. Обобщено Иоанном Лествичником

Прочитайте:
  1. Ds:внебольничная, правостороння нижнедол (плевро)пневмония, средней степени тяжести.
  2. E. АВ-блокада 2 степени типа Мобитц Il
  3. I. Классификация и определения
  4. II. Констатация смерти человека
  5. L. Механизмы терморегуляции человека
  6. V. Болезнь и здоровье в психике человека
  7. V. У НЕКОТОРЫХ НАРЕЧИЙ ЕСТЬ СТЕПЕНИ СРАВНЕНИЯ
  8. V2: Кости нижней конечности, их соединения. Особенности строения стопы человека. Рентгеноанатомия суствов нижней конечности. Разбор лекционного материала.
  9. АV- блокада 2 степени (Мобиц 1)
  10. Аборты незаразной этиологии.

10. Шоковая терапия Химиотерапия в психиатрии. «Лечение» электрошоком и инсулиновым шоком в психиатрии не избавляет от бесов и есть истязание больных. Введение в шок вызывает припадки «по типу эпилептических» и есть разработка вызывания таких припадков в здоровых телах.

11. Шизофрения и другие душевные заболевания. Практикуется сознательное завуалирование психиатрами причин и картины психических болезней, так как иначе пришлось бы признать существование Бога, бесов, греха, и отказаться от разработки всех насильственных методов влияния на тело и душу человека. Отрицание греха и существование бесов как причин духовных заболеваний. Явная атеистическая сущность теорий современной психиатрии никак не совместима со взглядами Церкви, а потому не может быть принята священниками.

12. Современная психиатрия в России создала в своих недрах и приняла в свои методы богоборческие теории психологии (например, психоанализ). Приняла зарубежные, не соответствующие истине антихристианские психиатрические и психологические теории личности: то есть произвела объединение личностей в классификации по ложным основаниям, например: истерики, неврастеники, эпилептоиды, шизоиды, гипертимные, маньяки и т. д.,— тогда как Бог создал человека «по образу и подобию Своему», и люди различаются по видам добродетели, а не порока. Эти теории несовместимы с христианским учение о душе и не имеют права быть применены священниками к своим пасомым.

13. Все теории современной психиатрии проникнуты идеями, противоположными христианским канонам. Они основаны на непризнании существования бесов, и беснование рассматривается как болезнь тела, а не души.

14. Действительного возвращения «православных психиатров» в православие — не происходит. Честного и безкомпромиссного исследования и изменения «православными психиатрами» (хотя бы этой частью психиатров) своих теорий с точки зрения христианства — не делается.

15. Нужда священников немного больше знать о явлениях современного беснования (и в том числе с привлечением фактического материала имеющих возможность наблюдать за бесноватыми психиатров) — никем из священников (с истинно православной точки зрения) не утоляется.

16. Больше того, «православные психиатры» сознательно строят ряд ложных объяснений беснования — ради дезориентации священников и пасомых, — ради введения в Церковь своих «научных», а на самом деле антихристианских способов объяснения душевной жизни.

17. Православные священники, которые ЗАНИМАЮТСЯ ОТЧИТКОЙ и пишут на темы беснования — с легкостью принимают теорию разделения душевнобольных на «больных» и «бесноватых», — как двух разных типов заболеваний, первое из которых происходит «неизвестно от чего» и находится в ведении психиатров, а второе «от входа в человека беса» (священник Родион, автор первой известной на эту тему брошюры «Люди и демоны», иеромонах Пантелеймон в своей книге «Козни бесовские»). Таким образом, и со стороны некоторых представителей церкви подготавливается почва для объединения христианского учения с психиатрическими теориями.

18. Перестройка малой части психиатрии на «православную» происходит только по мелочам и есть только изменение внешнего «фасада» поведения и слов, «косметический ремонт», мимикрия под православие. Всё это делается для разрушения православия через священников, если священники начнут изучать и применять психотерапию.

19. Современная психиатрия вместо безобидного «института призрения» за душевнобольными (как это было в конце 19-начале 20 века) — стала одной из самых серьёзных и крепко огражденных структур общества, имеющих большую власть насилия над людьми, и тем более не потерпит проникновения в неё православия. Нападение же на Церковь части промасонствующих психиатров вполне им по силам и соответствует их богоборческому мировоззрению. Современная психиатрическая система в её основной массе не примет и не собирается принимать христианских взглядов, по крайней мере, таково положение с объявленной ныне компанией внедрения «православной психиатрии» в Церковь.

20. Современная психиатрия 20 века создала неадекватные, то есть не соответствующие действительному положению дел (при цели: лечение бесноватых) методы воздействия на болезнь и пациента. Это химиотерапия и шоковая терапия, серьёзно разрушающие тело человека, не дающие возможности человеку руководить своим телом,— но не отгоняющие бесов, вызывающих беснование. На область духа, к которым относятся бесы, возможно только духовное воздействие.

21. Психотерапевтические техники психиатрии и психологии полностью противоречат христианскому учению о душе и о методах лечения бесноватых. Под видом поиска химических методов лечения душевнобольных — психиатры на душевнобольных опробовали и применили новые методы разрушительного воздействия на человека: обездвиживание тела, различные виды и степени разрушения участков нервной системы человека. Методы, не дающие душе человека самореализовываться через тело (так как тело и душа тесно связаны).

22. Психиатрия вслед за «православными психиатрами» заявляет о существовании такой области в душе, которая неподвластна священникам, Церкви, Богу. И считает это именно своей областью, связанной с «психиатрическими» болезнями. Из-за этого она будет требовать своего участия в деле «духовного окормления» населения всей страны наравне с Церковью и даже выше: требовать подчинения им со стороны Церкви. Психиатрия предлагает священникам применять свои методы и работать «в тесном контакте» с психиатрами.

23. Современная психиатрия имеет неоправданно тесное сращение с силовыми структурами общества, неоправданно широкие права насильственного воздействия на практически любую категорию здоровых граждан. Сращение Церкви с психиатрией, с психиатрическими силовыми структурами и силовыми методами воздействия — опасно для прихожан. Церковь становится придатком и преддверием психиатрических клиник.

 

 

Часть 2.

Книги и статьи священников, психиатров, врачей, в которых содержится еретическое смешение психиатрических и психологических понятий — с христианскими понятиями.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 633 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)