АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Квалифицированные психотерапевты достигают лучших успехов в лечении

Прочитайте:
  1. IX Схема ориентировочной основы действия при лечении
  2. VII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной экстирпации
  3. VIII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной ампутации
  4. Антагонисты кальция в лечении артериальной гипертонии у беременных
  5. Антациды при лечении язвы двенадцатиперстной кишки
  6. В каких случаях при лечении ревматических заболеваний используется плаз-маферез?
  7. Витамины в лечении психических заболеваний
  8. Возможности использования современных малоинвазивных технологий в лечении портальной гипертензии
  9. Выбор адекватной дозы гепарина при лечении геморрагических фаз ДВС-синдрома
  10. Диаграмма . Сравнение затрат времени при лечении мастита у собак. (минут в день)

Уменьшение психических страданий было наиболее за метным в результате лечения у профессиональных психоте рапевтов, вне зависимости от того, какая базовая професси • у них была. Психиатр, психолог и социальный работник смысле достижений терапии ничем не отличались друг с друга. Большая часть лиц, искавших помощи в своих ncnxv^ ческих проблемах, испытала определенное улучшение, незг висимо от того, обращались ли они к профессиональны психотерапевтам, к семейным советникам или семейны врачам.


Тем не менее действенность лечения у семейных советников и практических врачей была заметно меньшей. (Так как «советник по вопросам брака и семьи» в большинстве американских штатов не является стабильным определением и не связано ни с каким стандартизированным образованием, они рассматриваются в этом исследовании как группа лиц, у которых предполагаются небольшие психотерапевтические знания на весьма неоднородном уровне; ср. Consumer-Peports, 1995).

Врачи временно могут помочь медикаментами

14% всех опрошенных обращались со своими психическими проблемами исключительно к своему врачу (практикующему). В общей сложности их расстройства были менее значительны, чем у тех, кто обращался к специалистам-психотерапевтам. Как правило, лечение было коротким (менее 2 месяцев) и зачастую они принимали медикаменты (83%). Почти половина этих пациентов получала медикаменты без всяких предварительных разговоров. Этой формой лечения врачи достигали кратковременных улучшений, похожих на улучшения пациентов психотерапии, но при более длительном лечении дальнейшего улучшения достигать не удавалось. Успех лечения сходил на нет, в то время как в длительной психотерапии (более 6 месяцев) достигалось очевидное дополнительное улучшение. Только 50% пациентов обычных врачей были очень довольны лечением, против 62% тех, что лечились у психотерапевта, хотя пациенты обычных врачей с самого начала и имели менее значительные проблемы, нежели клиенты психотерапевтов. Итак, четверть всех врачей отсылала своих пациентов с психическими проблемами к специалистам по психотерапии. Только половина пациентов с очень тяжелыми расстройствами была послана к специалистам. 60% пациентов с паническими расстройствами или фобиями так и не направили к специалистам, хотя специфические терапии для этих расстройств хорошо известны. 22% опрошенных заявили, что их врач не предложил им эмоциональной поддержки; 15% сказали, что, как им показалось, их врач чувствовал себя неловко, обсуждая с ними эмоциональные проблемы; 18% утверждают, что их врач был слишком занят, чтобы найти время для


разговора. В общем оказалось, что при лечении психических или эмоциональных расстройств профессиональные психотерапевты имеют преимущества перед обычными врачами.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)